OFICINAS ATENCION JUNIO-JULIO 2019
TORNEOS PRETEMPORADA SEPTIEMBRE 2019
ENTREGA DE TROFEOS TEMPORADA 2018/2019
IV CHAMPIONS ELITEFUTBOL

CONOCE NUESTRAS SEDES Y GRUPOS DE JUEGO

martes, 16 de julio de 2019
CONOCE NUESTRAS SEDES Y GRUPOS DE JUEGO

Aquí podrás consultar Todas nuestras sedes y Grupos de juego que se ofertan en la temporada 19/20. ¡Elige el tuyo e inscríbete! **Algunos grupos están próximos a completarse

SEDES Y GRUPOS DE JUEGO TEMPORADA 2019/2020

Presentamos todas nuestras SEDES y GRUPOS de juego previstos para la temporada 2019/2020, junto con las instalaciones en las que se jugarán los partidos.

Se pueden consultar todas las competiciones abiertas y el histórico de las mismas en la sección COMPETICIONES, mientras que los campos de juego se pueden consultar en la sección INSTALACIONES.

Para una información más completa se pueden consultar las Bases de Juego de cada sede en la sección DOCUMENTOS, en la categoría "Bases de Juego temporada 2019/2020".


A continuación, el listado de sedes y grupos de juego, por orden alfabético:


AD VILLA ROSA

Grupos de Juego:

Diario (lunes a jueves) –  sábado mañana – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalación:

Campos de fútbol AD Villa Rosa


ALCALA DE HENARES

Grupos de Juego:

Sábado tarde – domingo (grupo 1 de 9:00 a 12:00; grupo 2 de 12:00 a 15:00; grupo 3 de 15:00 a 18:00)

Instalación:

Espacio deportivo La Garena


ALCORCON

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Campos de fútbol Vicente del BosquePolideportivo LaCanaleja


ARROYOMOLINOS (nueva)

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado – domingo

Instalación:

Colegio Arenales Arroyomolinos


BARRIO DEL PILAR

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Campos de fútbol Santa AnaCampos de fútbol Isla TabarcaCampos de fútbol Vereda de Ganapanes


CARABANCHEL

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado mañana – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Colegio ArenalesColonia ZofioPradolongo (Instalacióndeportiva David González Rubio)Instalaciones deportivas PiqueñasCentro deportivo Amorós


FUENLABRADA

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Campos de fútbol municipales El NaranjoComplejo deportivoVicente Temprado (Humanes de Madrid)


GETAFE

Grupos de Juego:

Diario – sábado mañana – sábado tarde – domingo mañana

Instalación:

Polideportivo Severiano Ballesteros (campus UniversidadCarlos III Getafe)


HORTALEZA

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado tarde – domingo tarde

Instalación:

Campo de fútbol municipal Esperanza


LEGANES

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – viernes – sábado mañana – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalación:

Colegio Antanes (barrio Arroyoculebro)


MORATALAZ

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado mañana – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Campo de fútbol Dehesa de Moratalaz (Urbis)Polideportivo Lili Álvarez


PINTO (nueva)

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado – domingo

Instalación:

Colegio Mirasur


POZUELO DE ALARCON

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado tarde – domingo

Instalación:

Colegio Escuelas Pías de San Fernando


RIVAS VACIAMADRID (nueva)

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado – domingo

Instalación:

Campos de fútbol Casa Grande


SMP RETIRO

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – viernes – sábado tarde – domingo tarde

Instalación:

Centro deportivo Santa María del Pilar


VALLECAS

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Campos de fútbol Mar AbiertoInstalación deportiva NuestraSeñora de la TorreCiudad deportiva Rayo Vallecano

Acceso cuenta


No conectado