CONOCE NUESTRAS SEDES Y GRUPOS DE JUEGO

martes, 5 de mayo de 2020
CONOCE NUESTRAS SEDES Y GRUPOS DE JUEGO

Aquí podrás consultar Todas nuestras sedes y Grupos de juego que se ofertan en la temporada 20/21. ¡Elige el tuyo e inscríbete!

SEDES Y GRUPOS DE JUEGO TEMPORADA 2020/2021

Presentamos todas nuestras SEDES y GRUPOS de juego previstos para la temporada 2020/2021, junto con las instalaciones en las que se jugarán los partidos.

Se pueden consultar todas las competiciones abiertas y el histórico de las mismas en la sección COMPETICIONES, mientras que los campos de juego se pueden consultar en la sección INSTALACIONES.

Para una información más completa se pueden consultar las Bases de Juego de cada sede en la sección DOCUMENTOS, en la categoría "Bases de Juego temporada 2020/2021".


A continuación, el listado de sedes y grupos de juego, por orden alfabético:


AD VILLA ROSA

Grupos de Juego:

Diario (lunes a jueves) –  sábado mañana – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalación:

Campos de fútbol AD Villa Rosa


ALCALA DE HENARES

Grupos de Juego:

Sábado tarde – domingo (grupo 1 de 9:00 a 12:00; grupo 2 de 12:00 a 15:00; grupo 3 de 15:00 a 18:00)

Instalación:

Espacio deportivo La Garena


ALCORCON

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Campos de fútbol Vicente del Bosque – Polideportivo LaCanaleja


BARRIO DEL PILAR

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Campos de fútbol Santa Ana – Campos de fútbol Isla Tabarca – Campos de fútbol Vereda de Ganapanes


CARABANCHEL

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado mañana – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Colegio Arenales – Colonia Zofio – Pradolongo (Instalacióndeportiva David González Rubio) – Instalaciones deportivas Piqueñas – Centro deportivo Amorós


FUENLABRADA

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Campos de fútbol municipales El Naranjo* – Complejo deportivo Vicente Temprado (Humanes de Madrid)

*(dependiendo del grupo de juego, se solicitará poder jugar en cualquier instalación municipal de Fuenlabrada si no hay cabida en El Naranjo)


GETAFE

Grupos de Juego:

Diario – sábado mañana – sábado tarde – domingo mañana

Instalación:

Polideportivo Severiano Ballesteros (campus UniversidadCarlos III Getafe)


HORTALEZA

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado tarde – domingo tarde

Instalación:

Campo de fútbol municipal Esperanza


LEGANES

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – viernes – sábado mañana – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalación:

Colegio Antanes (barrio Arroyoculebro)


MORATALAZ

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado mañana – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Campo de fútbol Dehesa de Moratalaz (Urbis) – Polideportivo Lili Álvarez


POZUELO DE ALARCON

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado tarde – domingo

Instalación:

Colegio Escuelas Pías de San Fernando


SMP RETIRO

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – viernes – sábado tarde – domingo tarde

Instalación:

Centro deportivo Santa María del Pilar


VALLECAS

Grupos de Juego:

Diario (de lunes a jueves) – sábado mañana – sábado tarde – domingo mañana – domingo tarde

Instalaciones:

Campos de fútbol Mar Abierto – Instalación deportiva NuestraSeñora de la Torre – Ciudad deportiva Rayo Vallecano

Acceso cuenta

No conectado