jueves
19 de julio de 2018
Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
  • torreblanca impresores
  • ferreteria uniferag
  • as de las carnes
  • detectives 360
  • hereco
  • celicidad
  • netliga.com
  • siller led
  • chacarrex
  • bar la 13-14
  • cubiertas mavi
  • rincon de richk
  • crosfit vicalvaro
  • desratizaciones lasher
  • yamaha music school
  • forotran
  • ringsoutheuropa
  • cafe bar tista
  • siller computer
  • compro oro
  • soy un heroe
  • asociacion libelula
  • Reyes del pollo
  • anima fisioterapia
III CHAMPIONS ELITEFUTBOL
RESULTADOS SEMIFINALES
lunes, 23 de abril de 2018
525 lecturas
Volver

RESULTADOS SEMIFINALES 

Los resultados de los partidos de semifinales son los siguientes (equipos clasificados para semifinales en negrita): 

 

HISPANO EMBALAJE 4 ASADOR DE ENRIQUE 3

CARPIN SL 4 REAL MUNIIIS FC 8

     

 

 

RESULTADOS CUARTOS DE FINAL 

Los resultados de los partidos de 1/4 de final son los siguientes (equipos clasificados para semifinales en negrita): 

 

HISPANO EMBALAJE 6 ALCALA ATHLETIC 2

ASADOR DE ENRIQUE 4 LA NEGRA 1

CARPIN SL 4 TO THE RIVER 2

BAR DIONI 3 REAL MUNIIIS FC 8     

 

 

RESULTADOS OCTAVOS DE FINAL 

Los resultados de los partidos de 1/8 de final son los siguientes (equipos clasificados para 1/4 en negrita): 

 

HISPANO EMBALAJE 4 SPORTING VALLECANO 2

ALCALA ATHETIC 7 LOS PRIMEROS 4

ASADOR DE ENRIQUE 2 TALEN TIMES 1

LA NEGRA 3 PECHUGAS FC 0

CARPIN SL 7 NORBICH CITY 2

TO THE RIVER 3 HOLMES PLACE 0

BAR DIONI 5 INACUA 4     

REAL MUNIIIS FC 8 URBION ATHLETIC 2

 

 

EQUIPOS CLASIFICADOS OCTAVOS DE FINAL

Éstos son los equipos clasificados en la fase de grupos de la III Champions EliteFutbol (como primero y segundo de grupo). El cuadro de enfrentamientos adjunto en la noticia.

 

​GRUPO A HISPANO EMBALAJE TALEN TIMES

GRUPO B ASADOR DE ENRIQUE SPORTING VALLECANO

GRUPO C CARPIN SL INACUA

GRUPO D BAR DIONI NORBICH CITY

GRUPO E ALCALA ATHLETIC PECHUGAS FC

GRUPO F LA NEGRA LOS PRIMEROS

GRUPO G TO THE RIVER URBION ATHLETIC

GRUPO H REAL MUNIIIS FC HOLMES PLACE

 

 

RESULTADOS TERCERA JORNADA

 

GRUPO A

HISPANO EMBALAJE 3 VS CITYBLOCK FC 0

TALEN TIMES 3 VS BAR TORRES 0

 

GRUPO B

ASADOR DE ENRIQUE 4 VS SPORTING VALLECANO 1

THE SIBERET 0 VS INTER-MITENTE 0

 

GRUPO C

INACUA 1 VS CARPIN SL 3

RAYO CF7 0 VS CORINTHIANS FC 0

 

GRUPO D

GOLFOS PERSICOS 3 VS ALHAMBRA 0

BAR DIONI 4 VS NORBICH CITY 3

 

GRUPO E

ENTRE PINARES 0 VS PECHUGAS FC  3

JV7 0 VS ALCALA ATHLETIC 3

 

GRUPO F

LA NEGRA 5 VS FUTBOLINEFTO 4

LOS PRIMEROS 3 VS INTER MITENTE 0

 

GRUPO G

RACING MAMBO 0 VS RAYO DEP GETAFE 0

URBION ATHLETIC 1 VS TO THE RIVER 7

 

GRUPO H

REAL MUNIIIS FC 3 VS HOLMES PLACE 0

VIVIDORES 0 VS FRENAENBACHE FC 0

 

 

RESULTADOS SEGUNDA JORNADA

 

GRUPO A

HISPANO EMBALAJE 3 VS TALEN TIMES 0

CITYBLCOK FC 3 VS BAR TORRES 3

 

GRUPO B

THE SIBERET 0 VS ASADOR DE ENRIQUE 3

INTER-MITENTE 0 VS SPORTING VALLECANO 6

 

GRUPO C

CORINTHIANS FC 2 VS CARPIN SL 5

RAYO CF7 2 VS INACUA 6

 

GRUPO D

NORBICH CITY 6 VS ALHAMBRA 3

BAR DIONI 15 VS GOLFOS PERSICOS 3

 

GRUPO E

ENTRE PINARES 3 VS JV7   0

PECHUGAS FC  3 VS ALCALA ATHLETIC 5

 

GRUPO F

LOS PRIMEROS 4 VS LA NEGRA 4

INTER MITENTE 0 VS FUTBOLINEFTO 3

 

GRUPO G

URBION ATHLETIC 4 VS RACING MAMBO 3

TO THE RIVER 12 VS RAYO DEP GETAFE 1

 

GRUPO H

FRENAENBACHE FC 3 VS HOLMES PLACE 4

VIVIDORES 2 VS REAL MUNIIIS FC 8

 

 

RESULTADOS PRIMERA JORNADA

 

GRUPO A

TALEN TIMES 4 VS CITYBLOCK FC 1

BAR TORRES 2 VS HISPANO EMBALAJE 7

 

GRUPO B

ASADOR DE ENRIQUE 6 VS INTER-MITENTE 0

SPORTING VALLECANO 3 VS THE SIBERET 0

 

GRUPO C

INACUA 6 VS CORINTHIANS FC 4

CARPIN SL 5 VS RAYO CF7 5

 

GRUPO D

GOLFOS PERSICOS 0 VS NORBICH CITY 6 (disputado el 15/12/17)

ALHAMBRA 3 VS BAR DIONI 5

 

GRUPO E

JV7 1 VS PECHUGAS FC 5

ALCALA ATHLETIC 7 VS ENTRE PINARES 3

 

GRUPO F

LA NEGRA 3 VS INTER MITENTE 0

FUTBOLINEFTO 4 VS LOS PRIMEROS 5

 

GRUPO G

RAYO DEP GETAFE 0 VS URBION ATHLETIC 2 (disputado el 15/12/17)

RACING MAMBO 2 VS TO THE RIVER 5

 

GRUPO H

HOLMES PLACE 5 VS VIVIDORES 3

REAL MUNIIIS FC 7 VS FRENAENBACHE FC 1

 

 

COMPOSICION FINAL DE LOS GRUPOS

 

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D

BAR TORRES ASADOR DE ENRIQUE CARPIN SL ALHAMBRA

CITYBLOCK FC INTER-MITENTE CORINTHIANS FC BAR DIONI

HISPANO EMBALAJE SPORTING VALLECANO INACUA NORBICH CITY

TALEN TIMES THE SIBERET RAYO CF7 GOLFOS PERSICOS*

 

GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H

ALCALA ATHLETIC FUTBOLINEFTO RACING MAMBO FRENAENBACHE FC

ENTRE PINARES INTER MITENTE RAYO DEP GETAFE** HOLMES PLACE

JV7 LA NEGRA TO THE RIVER REAL MUNIIIS FC

PECHUGAS FC LOS PRIMEROS URBION ATHLETIC VIVIDORES

 

* El equipo GOLFOS PERSICOS entra en competición por el equipo PEMEL FORTUNA F7

**  El equipo RAYO DEPORTIVO GETAFE entra en competición por el equipo TOCA Y VETE