domingo
24 de junio de 2018
Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
  • siller led
  • compro oro
  • crosfit vicalvaro
  • netliga.com
  • torreblanca impresores
  • desratizaciones lasher
  • as de las carnes
  • cubiertas mavi
  • ferreteria uniferag
  • siller computer
  • asociacion libelula
  • hereco
  • cafe bar tista
  • detectives 360
  • forotran
  • yamaha music school
  • Reyes del pollo
  • anima fisioterapia
  • celicidad
  • rincon de richk
  • soy un heroe
  • bar la 13-14
  • chacarrex
  • ringsoutheuropa
III CHAMPIONS ELITEFUTBOL
FINAL SABADO 16/06/18 DEHESA MORATALAZ
miércoles, 13 de junio de 2018
276 lecturas
Volver

Éste sábado 16 de Julio, a las 20:00, en el campo de fútbol Dehesa de Moratalaz (Urbis), se disputará la final de la III edición de la Champions EliteFutbol, entre los equipos:

 

HISPANO EMBALAJE Sede y grupo: Alcalá Sábado tarde

REAL MUNIIIS FC Sede y grupo: Vallecas Diario

 

¡¡¡Todos estáis invitados para ver el partido y descubrir al ganador de esta edición!!!

 

¡¡Os esperamos!! 

 

 

RESULTADOS SEMIFINALES 

Los resultados de los partidos de semifinales son los siguientes (equipos clasificados para semifinales en negrita): 

 

HISPANO EMBALAJE 4 ASADOR DE ENRIQUE 3

CARPIN SL 4 REAL MUNIIIS FC 8

     

 

 

RESULTADOS CUARTOS DE FINAL 

Los resultados de los partidos de 1/4 de final son los siguientes (equipos clasificados para semifinales en negrita): 

 

HISPANO EMBALAJE 6 ALCALA ATHLETIC 2

ASADOR DE ENRIQUE 4 LA NEGRA 1

CARPIN SL 4 TO THE RIVER 2

BAR DIONI 3 REAL MUNIIIS FC 8     

 

 

RESULTADOS OCTAVOS DE FINAL 

Los resultados de los partidos de 1/8 de final son los siguientes (equipos clasificados para 1/4 en negrita): 

 

HISPANO EMBALAJE 4 SPORTING VALLECANO 2

ALCALA ATHETIC 7 LOS PRIMEROS 4

ASADOR DE ENRIQUE 2 TALEN TIMES 1

LA NEGRA 3 PECHUGAS FC 0

CARPIN SL 7 NORBICH CITY 2

TO THE RIVER 3 HOLMES PLACE 0

BAR DIONI 5 INACUA 4     

REAL MUNIIIS FC 8 URBION ATHLETIC 2

 

 

EQUIPOS CLASIFICADOS OCTAVOS DE FINAL

Éstos son los equipos clasificados en la fase de grupos de la III Champions EliteFutbol (como primero y segundo de grupo). El cuadro de enfrentamientos adjunto en la noticia.

 

​GRUPO A HISPANO EMBALAJE TALEN TIMES

GRUPO B ASADOR DE ENRIQUE SPORTING VALLECANO

GRUPO C CARPIN SL INACUA

GRUPO D BAR DIONI NORBICH CITY

GRUPO E ALCALA ATHLETIC PECHUGAS FC

GRUPO F LA NEGRA LOS PRIMEROS

GRUPO G TO THE RIVER URBION ATHLETIC

GRUPO H REAL MUNIIIS FC HOLMES PLACE

 

 

RESULTADOS TERCERA JORNADA

 

GRUPO A

HISPANO EMBALAJE 3 VS CITYBLOCK FC 0

TALEN TIMES 3 VS BAR TORRES 0

 

GRUPO B

ASADOR DE ENRIQUE 4 VS SPORTING VALLECANO 1

THE SIBERET 0 VS INTER-MITENTE 0

 

GRUPO C

INACUA 1 VS CARPIN SL 3

RAYO CF7 0 VS CORINTHIANS FC 0

 

GRUPO D

GOLFOS PERSICOS 3 VS ALHAMBRA 0

BAR DIONI 4 VS NORBICH CITY 3

 

GRUPO E

ENTRE PINARES 0 VS PECHUGAS FC  3

JV7 0 VS ALCALA ATHLETIC 3

 

GRUPO F

LA NEGRA 5 VS FUTBOLINEFTO 4

LOS PRIMEROS 3 VS INTER MITENTE 0

 

GRUPO G

RACING MAMBO 0 VS RAYO DEP GETAFE 0

URBION ATHLETIC 1 VS TO THE RIVER 7

 

GRUPO H

REAL MUNIIIS FC 3 VS HOLMES PLACE 0

VIVIDORES 0 VS FRENAENBACHE FC 0

 

 

RESULTADOS SEGUNDA JORNADA

 

GRUPO A

HISPANO EMBALAJE 3 VS TALEN TIMES 0

CITYBLCOK FC 3 VS BAR TORRES 3

 

GRUPO B

THE SIBERET 0 VS ASADOR DE ENRIQUE 3

INTER-MITENTE 0 VS SPORTING VALLECANO 6

 

GRUPO C

CORINTHIANS FC 2 VS CARPIN SL 5

RAYO CF7 2 VS INACUA 6

 

GRUPO D

NORBICH CITY 6 VS ALHAMBRA 3

BAR DIONI 15 VS GOLFOS PERSICOS 3

 

GRUPO E

ENTRE PINARES 3 VS JV7   0

PECHUGAS FC  3 VS ALCALA ATHLETIC 5

 

GRUPO F

LOS PRIMEROS 4 VS LA NEGRA 4

INTER MITENTE 0 VS FUTBOLINEFTO 3

 

GRUPO G

URBION ATHLETIC 4 VS RACING MAMBO 3

TO THE RIVER 12 VS RAYO DEP GETAFE 1

 

GRUPO H

FRENAENBACHE FC 3 VS HOLMES PLACE 4

VIVIDORES 2 VS REAL MUNIIIS FC 8

 

 

RESULTADOS PRIMERA JORNADA

 

GRUPO A

TALEN TIMES 4 VS CITYBLOCK FC 1

BAR TORRES 2 VS HISPANO EMBALAJE 7

 

GRUPO B

ASADOR DE ENRIQUE 6 VS INTER-MITENTE 0

SPORTING VALLECANO 3 VS THE SIBERET 0

 

GRUPO C

INACUA 6 VS CORINTHIANS FC 4

CARPIN SL 5 VS RAYO CF7 5

 

GRUPO D

GOLFOS PERSICOS 0 VS NORBICH CITY 6 (disputado el 15/12/17)

ALHAMBRA 3 VS BAR DIONI 5

 

GRUPO E

JV7 1 VS PECHUGAS FC 5

ALCALA ATHLETIC 7 VS ENTRE PINARES 3

 

GRUPO F

LA NEGRA 3 VS INTER MITENTE 0

FUTBOLINEFTO 4 VS LOS PRIMEROS 5

 

GRUPO G

RAYO DEP GETAFE 0 VS URBION ATHLETIC 2 (disputado el 15/12/17)

RACING MAMBO 2 VS TO THE RIVER 5

 

GRUPO H

HOLMES PLACE 5 VS VIVIDORES 3

REAL MUNIIIS FC 7 VS FRENAENBACHE FC 1

 

 

COMPOSICION FINAL DE LOS GRUPOS

 

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D

BAR TORRES ASADOR DE ENRIQUE CARPIN SL ALHAMBRA

CITYBLOCK FC INTER-MITENTE CORINTHIANS FC BAR DIONI

HISPANO EMBALAJE SPORTING VALLECANO INACUA NORBICH CITY

TALEN TIMES THE SIBERET RAYO CF7 GOLFOS PERSICOS*

 

GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H

ALCALA ATHLETIC FUTBOLINEFTO RACING MAMBO FRENAENBACHE FC

ENTRE PINARES INTER MITENTE RAYO DEP GETAFE** HOLMES PLACE

JV7 LA NEGRA TO THE RIVER REAL MUNIIIS FC

PECHUGAS FC LOS PRIMEROS URBION ATHLETIC VIVIDORES

 

* El equipo GOLFOS PERSICOS entra en competición por el equipo PEMEL FORTUNA F7

**  El equipo RAYO DEPORTIVO GETAFE entra en competición por el equipo TOCA Y VETE